2017中国大丰第五届沿海滩涂摩托车场地越野赛成绩

发布时间:2017-11-24 08:38:23 点击数: 【字体: 收藏


现将2017中国大丰第五届沿海滩涂摩托车场地越野赛成绩公布如下

                                                      盐城市大丰区汽车摩托车运动协会

                                                         2017年9月

MX—A决赛成绩
名次 车号 姓名 车  队 圈数 积分
1 11 那瓦斯
卒玛A7 9 25
2 10 弗莱德
浙江CAKEN赛车队 9 22
3 33 杨洁 宗申动力 华洋赛车队 9 20
4 30 胡博淋 贵尊赛车队 9 18
5 21 陈晓磊 埃佐车队 9 16
6 34 林宏益 宗申动力 华洋赛车队 9 15
7 38 王越 湖南湘铁骑车队 9 14
8 35 杨孟 浙江CAKEN赛车队 9 13
9 29 赵明 康普顿润滑油车队 8 12
10 42 于兵兵 河南大男孩车队 8 11
11 43 李龙祥 河南大男孩车队 8 10
12 4 陈雷雷 合肥摩途机车倶乐部 8 9
13 19 何伟 合肥摩途机车倶乐部 8 8
14 12 张佳齐 卒玛A7 8 7
15 1 骆勇 大丰区汽摩协会 8 6
16 32 刘宏 云南东銮赛车队 7 5
17 37 王璐 新沂市汽摩协会 7 4
18 36 张锋 济宁骏腾越野赛车队 7 3
19 17 许彬 徐州圣得户外 7 2
20 20 刘新华 埃佐车队 7 1
21 18 张馨文 合肥摩途机车倶乐部 7 0
22 5 罗志才 合肥摩途机车倶乐部 6        0

MX—B决赛成绩
名次 车号 姓名 车  队 圈数 积分
1 16 鹿永一 徐州圣得户外 6 25
2 140 希杰克 波速尔赛车队 6 22
3 22 刘毅 南京MST石城 6 20
4 15 王世伟 徐州圣得户外 6 18
5 44 朱苗军 新沂市汽摩协会 6 16
6 26 谭小方 杭州富阳汽摩协会 5 15
7 25 蔡君 杭州富阳汽摩协会 5 14
8 13 曾汉平 温州水头野狼车队 5 13
9 8 高华 芜湖大师 5 12
10 23 沈云丰 杭州富阳汽摩协会 5 11
11 14 崔昶 徐州圣得户外 5 10
12 24 王振 杭州富阳汽摩协会 5 9
13 41 张泽鑫 浙江CAKEN赛车队 5 8
14 2 马国庆 南京MST石城 5 7
15 27 陈杭 杭州富阳汽摩协会 5 6
16 28 陈敏坤 杭州富阳汽摩协会 5 5
N—A决赛成绩
名次 车号 姓名 车  队 圈数 积分
1 63 邓连松
浙江波速尔赛车队 8 25
2 64 赵鹏
浙江波速尔赛车队 8 22
3 70 蒲阳 宗申动力 华洋赛车队 8 20
4 73 董飞 浙江波速尔赛车队 8 18
5 160 徐海东 大丰区汽摩协会 8 16
6 72 凯文 宗申动力 华洋赛车队 8 15
7 75 薛金斗 西海岸巅峰越野赛车队 8 14
8 61 李兵利 温州水头野狼车队 7 13
9 80 张久进 济宁骏腾越野赛车队 7 12
10 81 孙进良 济宁骏腾越野赛车队 7 11
11 46 沈行 牙哥赛车队 7 10
12 51 王鹏 合肥摩途机车倶乐部 7 9
13 45 杨闯 牙哥赛车队 7 8
14 82 徐振国
7 7
15 85 欧健播 合肥摩途机车倶乐部 7 6
16 76 马桓安 西海岸巅峰越野赛车队 7 5
17 60 张龙帅 卒玛A7 7 4
18 78 马鑫 济宁骏腾越野赛车队 7 3
19 48 陶继翔 牙哥赛车队 7 2
20 79 姜学军 济宁骏腾越野赛车队 6 1
21 83 张志新

1 0
N—B决赛成绩
名次 车号 姓名 车  队 圈数 积分
1 71 苏尼尔 宗申动力 华洋赛车队 6 25
2 68 韩硕 青岛铁流车队 6 22
3 69 乔健 平度风行越野倶乐部 6 20
4 50 程根根 芜湖大师车业赛车队 6 18
5 66 孙磊 杭州富阳汽摩协会 6 16
6 65 贾新康 南京MST石城 5 15
7 84 张俊峰 合肥摩途机车倶乐部 5 14
8 58 万相杰 芜湖大师 5 13
9 47 王青玉 牙哥赛车队 5 12
10 52 王宵 合肥摩途机车倶乐部 4 11
11 54 陈明海 合肥摩途机车倶乐部 1 10
MX—A决赛成绩
名次 车号 姓名 车  队 积分
1 96 刘福军 康普顿润滑油车队 25
2 117 胥晓飞 盐城大洋湾水上俱乐部 22
3 116 王叶坤 盐城大洋湾水上俱乐部 20
4 115 张荣元 盐城大洋湾水上俱乐部 18
5 114 郭振龙 康普顿润滑油车队 16
老炮组决赛成绩
名次 车号 姓名 车 队 圈数 积分
1 96 刘福军
康普顿润滑油车队  领队 7 25
2 103 赵海华 杭州富阳汽摩协会 7 22
3 106 王辉 青岛铁流车队 7 20
4 99 王长文 湖北波速尔贵尊总代理 7 18
5 159 赵志勇
保定松岩越野 7 16
6 100 刘鹏 埃佐车队 7 15
7 98 苏耀 徐州圣得户外 7 14
8 104 郑敏慧 杭州富阳汽 7 13
9 93 周群 江苏无锡赛圣波速尔车队 7 12
10 89 欧庆权 合肥摩途机车倶乐部 6 11
11 158 孙全乐 保定松岩越野 6 10
12 97 林道义 温州水头野狼车队 6 9
13 105 高涛 杭州富阳汽摩协会 6 8
14 112 朱旭霖
6 7
15 102 朱鹏 南京MST石城 6 6
16 108 唐维锋 安徵合肥雷神越野俱乐部 6 5
17 91 王伟 合肥摩途机车倶乐部 6 4
18 109 胡胜元 安徵合肥雷神越野俱乐部 5 3
MX—A团体成绩
名次 车  队 车号 姓名 积分 总积分
1 浙江CAKEN赛车队 10 弗莱德
22 35
35 杨孟 13
2 宗申动力 华洋赛车队 33 杨洁 20 35
34 林宏益 15
3 卒玛A7 11 那瓦斯
25 32
12 张佳齐 7


MX—B团体成绩
名次 车  队 车号 姓名 积分 总积分
1 徐州圣得户外 16 鹿永一 25 43
15 王世伟 18
2 杭州富阳汽摩协会 26 谭小方 15 29
25 蔡君 14
3 南京MST石城 22 刘毅 20 27
2 马国庆 7
N—A团体成绩
名次 车  队 车号 姓名 积分 总积分
1 浙江波速尔赛车队 63 邓连松
25 47
64 赵鹏
22
2 宗申动力 华洋赛车队 70 蒲阳 20 35
72 凯文 15
3 济宁骏腾越野赛车队 80 张久进 12 23
81 孙进良 11
N—B团体成绩
名次 车  队 车号 姓名 积分 总积分
1 芜湖大师车业赛车队 50 程根根 18 31
58 万相杰 13
2 合肥摩途机车倶乐部 84 张俊峰 14 25
52 王宵 11




协会官方QQ群:

336180616